8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне через неделю предстоит операция, могу ли я взять больничный на этот период?

Добрый день!подскажите пожалуйста!Мне через неделю предстоит операция,могу ли я взять больничный на этот период?

, Виталий, г. Киров
Виктор Башкатов
Виктор Башкатов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виталий!

Да, вы можете взять больничный лист на период операции и восстановления после нее. Для этого необходимо обратиться к врачу и получить направление на больничный лист, который вы можете предоставить своему работодателю. В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, работник имеет право на временную нетрудоспособность, вызванную болезнью или травмой, в том числе связанной с хирургическим вмешательством, и на выплату пособия по временной нетрудоспособности. Размер пособия зависит от стажа работы и заработка за определенный период.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой ЧАТ.

С уважением,

Башкатов Виктор Викторович

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Могу ли я находится на больничном в этот период, т
Здравствуйте. Я работающий, но на длительном больничном. Диагноз-онкология. Дали 2 группу инвалидности. Сейчас прохожу курс химиотерапии. (3 сеанса через 21 день). Могу ли я находится на больничном в этот период, т.е. непрерывно 120 дней или 150 дней суммарно в календарном году. ВЭК планируют больничный закрыть. Спасибо.
, вопрос №4852407, Артур, г. Покров
Банкротство
Как мне быть в данной ситуации и мог ли вообще финансовый управляющий снять эти денежные средства?
Здравствуйте. Дело в том что я в данный момент прохожу процедуру банкротства. Мой финансовый управляющий снял с моего счёта денежные средства, которые поступили мне по больничном листу в связи беременности и родам. Как мне быть в данной ситуации и мог ли вообще финансовый управляющий снять эти денежные средства?
, вопрос №4852296, Евгения, г. Москва
Социальное обеспечение
Пришла только некоторая часть и в этот период мама военного умерла
Здравствуйте!вВыплаты были оформлены на мать погибшего. Пришла только некоторая часть и в этот период мама военного умерла. Придут ли выплаты?
, вопрос №4851621, Евгения, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Могу ли я оставить этот комаьютер себе?
Я сдала свой компьютер в ломбард, через месяц я его выкупила (заплатила полную стоимость+ проценты). Дома я увидела, что вместо моего компьютера в коробке лежит более дорогой компьютер. В самом ломбарде написано, что у них нет возврата. Могу ли я оставить этот комаьютер себе?
, вопрос №4851520, Елена, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
Здравствуйте, скажите пожалуйста больничный лист закроют 10 февраля, могу ли я открыть новый больничный в этот же день
Здравствуйте, скажите пожалуйста больничный лист закроют 10 февраля, могу ли я открыть новый больничный в этот же день. Спасибо
, вопрос №4851059, Людмила, г. Пермь
Дата обновления страницы 11.04.2023