Постоянно отключают прикрываясь работой на теплосетях, авариях на трассе и тд

Добрый день. Подскажите, возможно ли подать иск на ЩЖКХ (отвечающие за водоотведение, отопление), с тем, что в нашем доме состояние проблемы с водой и отоплением! Постоянно отключают прикрываясь работой на теплосетях, авариях на трассе и тд..

Мы живем большую часть без воды и тепла! Реально ли вообще выиграть дело в суде и придти к какому-то решению, например полностью заменить систему воды и отопления!!!! Сил нет уже никаких! Ни зла, ни терпения!

, Олеся, п. Тульский
Мальцева Людмила
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, в суд подать вы можете, но предприятия ЖКХ — убыточные, вряд ли всю систему водопровода и отопления они смогут заменить в краткие сроки, это миллиардные затраты.