Что делать, если руководитель дает задания вне должностной инструкции?
Добрый день!
Руководитель ставит задачи, не соответствующие подписанным мной должностным инструкциям, зная, что я их не выполню, так как не имею солтветствующих знаний и навыков. За невыполнение первой такой задачи пытался вынести мне дисциплинарное взыскание, но после моей объяснительной, в которой я прямо указал причину невыполнения (=не соответствует моим должностным обязанностям), не стал выносить его, ограничившись разъяснительной беседой с направлением в мой адрес по электронной корпоративной почте акта о проведении беседы (я его не подписывал, т.к. не согласен с его содержимым).
Сейчас руководитель снова ставит задачу, которая не полностью соответствует моим ДИ - для ее выполнения сначала необходимо выполнить предварительные действия, которые не в моей компетенции. Руководитель требует их выполнения от меня. Я отказался, так как для их (предваряющих задачу действиях) необходимо обладать соответствующими компетенциями.
Что мне делать в такой ситуации?