Законно ли это и что с этим делать?

Здравствуйте. Работаю на птицефабрике работадатель запрещает занимается промыслом охоты грозит отстранением от работы.Законно ли это и что с этим делать?

, Алексей, г. Москва
Расим Абдуселимов
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте! такого рода требования и обязанности Трудовой кодекс РФ не содержит и следовательно это незаконно. в случае отстранения от работы вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию