У меня сейчас действет отсрочка по очному обучению в колледже, диплом у меня только в конце Июня, а получение диплома в первых числах Июля

Пришел в военкомат, чтобы донести некоторые документы, а мне вручили повестку "Типо" для медкомиссии. Что делать? У меня сейчас действет отсрочка по очному обучению в колледже, диплом у меня только в конце Июня, а получение диплома в первых числах Июля. Повестку прикреплю ниже. Как быть? Как не проходить медкомиссию?

  • Q3KCHzkbj6c
    .jpg
, Даниил, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Даниил!

Жалобу пишите на действия военкомата.

Если вы не писали заявление о добровольном прохождении освидетельствования, как на то указано в ст.5.1 ФЗ «О воинской обязанности»

 Медицинское освидетельствование граждан, подлежащих призыву на военную службу, имеющих основания для предоставления отсрочки от призыва на военную службу или право на освобождение от призыва на военную службу (за исключением граждан, указанных в пункте 2.1 статьи 22 и подпункте «а» пункта 1 статьи 24 настоящего Федерального закона), проводится по их заявлению.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.