Исковое заявление об возмещении ущерба

Здравствуйте. Хотел у вас проконсультироваться по данному иску. Дело в том, что повестка в суд пришла после того, как сам судебный процесс состоялся (суд был 7го февраля 2014 г, повестка получена 8го февраля 2014 г., на конверте стоит 6е февраля 2014 года). Авария произошла уже больше года назад. В исковом заявлении нет сроков, когда я обязан выплатить ущерб. Если я хочу провести за свой счёт автоэкспертизу, но машина может уже быть отремонтирована или уже продана и ещё что то, как мне поступить? Прикрепляю фото искового заявления. Просто я не силён в данных делах, хочется услышать мнение эксперта, есть ли какие либо нарушения и как мне действовать в этой ситуации.

  • 1
    .jpg
  • 2
    .jpg
  • 3
    .jpg
  • 4
    .jpg
  • 5
    .jpg
, Марк Амиров, г. Тюмень
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

В исковом заявлении нет сроков, когда я обязан выплатить ущерб.

В исковом такие сроки не указываются. Для начала надо, чтобы суд этот иск удовлетворил.

Если я хочу провести за свой счёт автоэкспертизу, но машина может уже быть отремонтирована или уже продана и ещё что то, как мне поступить?

Вам нужно заявить ходатайство о проведении судебной экспертизы и если она будет невозможна, вторая сторона об этом скажет. Тогда надо будет проводить другую экспертизу на предмет правильно проведенного ремонта и потраченных средств.

Для более подробной и глубокой консультации вы можете обратиться в чат.

Алексей Гатауллин
Юрист, г. Краснодар

Прежде всего рекомендую обратиться в суд и выяснить результат судебного заседания 7.02.2014 г. Может быть 2 варианта —  1. — вынесено заочное решение, которое вы вправе оспорить в том же суде в течение 7 суток с момента получения копии решения. 2 — судебное заседание отложено в связи с вашей неявкой. В таком случае узнайте на какую дату.

Также рекомендую составить возражения на исковое заявление (если Вы не согласны с иском). В судебном заседании вы вправе ходатайствовать о назначении экспертизы, при этом нужно предоставить суду информацию об экспертной организации, в которую Вы бы хотели чтоб суд назначил экспертизу.