8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исковое заявление об возмещении ущерба

Здравствуйте. Хотел у вас проконсультироваться по данному иску. Дело в том, что повестка в суд пришла после того, как сам судебный процесс состоялся (суд был 7го февраля 2014 г, повестка получена 8го февраля 2014 г., на конверте стоит 6е февраля 2014 года). Авария произошла уже больше года назад. В исковом заявлении нет сроков, когда я обязан выплатить ущерб. Если я хочу провести за свой счёт автоэкспертизу, но машина может уже быть отремонтирована или уже продана и ещё что то, как мне поступить? Прикрепляю фото искового заявления. Просто я не силён в данных делах, хочется услышать мнение эксперта, есть ли какие либо нарушения и как мне действовать в этой ситуации.

Показать полностью
  • 1
    .jpg
  • 2
    .jpg
  • 3
    .jpg
  • 4
    .jpg
  • 5
    .jpg
, Марк Амиров, г. Тюмень
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

В исковом заявлении нет сроков, когда я обязан выплатить ущерб.

В исковом такие сроки не указываются. Для начала надо, чтобы суд этот иск удовлетворил.

Если я хочу провести за свой счёт автоэкспертизу, но машина может уже быть отремонтирована или уже продана и ещё что то, как мне поступить? 

Вам нужно заявить ходатайство о проведении судебной экспертизы и если она будет невозможна, вторая сторона об этом скажет. Тогда надо будет проводить другую экспертизу на предмет правильно проведенного ремонта и потраченных средств. 

Для более подробной и глубокой консультации вы можете обратиться в чат.

1
0
1
0
Алексей Гатауллин
Алексей Гатауллин
Юрист, г. Краснодар

Прежде всего рекомендую обратиться в суд и выяснить результат судебного заседания 7.02.2014 г. Может быть 2 варианта —  1. — вынесено заочное решение, которое вы вправе оспорить в том же суде в течение 7 суток с момента получения копии решения. 2 — судебное заседание отложено в связи с вашей неявкой. В таком случае узнайте на какую дату.

Также рекомендую составить возражения на исковое заявление (если Вы не согласны с иском). В судебном заседании вы вправе ходатайствовать о назначении экспертизы, при этом нужно предоставить суду информацию об экспертной организации, в которую Вы бы хотели чтоб суд назначил экспертизу.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Возмещение материального ущерба,возникшее повреждения объекта электросетевого хозяйства
Добрый день, подскажите, пожалуйста нужны примеры судебной практики по вопросу отказа в возмещении материального ущерба,возникшего в результате повреждения (столба) из за наезда фуры,т.е произошло ДТП.Но Сети не обратились в страховую компанию по ОСАГО,а хотят взыскать с собственника ТС всю сумму.Спасибо.Именно практика нужна.
, вопрос №4098664, Александр, г. Балтийск
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Семейное право
Это новый порядок искового заявления?
добрый день. вопрос касается опеки в судебном порядке. иск направлен, получен ответ что требуется привлечь медучреждение и прокуратуру.. _ Это новый порядок искового заявления? - на сколько это правомочно? (не нашла ни одного примера чтоб писали об этом в иске).. Что на это ответить?
, вопрос №4097956, женя, г. Москва
Защита прав потребителей
Как мне узнать персональные данные пользователя для составления искового заявления?
Здравствуйте! Хочу подать в суд на пользователя Авито, который нарушает закон об авторском праве. Как мне узнать персональные данные пользователя для составления искового заявления?
, вопрос №4097924, Анна, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 11.02.2014