Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
276 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Увольнение не законно

Здравствуйте. У меня вопрос такой. Работал грузчиком в ИП боюра и. С 27.09.2013 начальник сказал что работать буду по договору подряда зарплата 15000 тыс в мес. В январе он сказал что устроит официально. Оклад 8000. Это официально. Договор я два раза заполнял. Он его не подписывал.при устройстве на работу. Начальник сказал что зарплату платит 7 числа а аванс 20 числа. В этом месяце 7 числа он сказад что денег нет. Зарплату задержит. Я ушел с работы. По причине того чьо мне нужно было платить за жилье. Я не был на работе 3 дня начальник мне сказал иди жалуйся куда хочешь. Что его не накажут. То что он имеет право задерживать зарплату 2 месяца по закону. А то что он обязан по закону оплатить мне выходной день двойным окладом. Небыло таккого. Что я могу сделать по закону? Документы у него сохранились что я работал. Какого по какое чило.

11 Февраля 2014, 14:28, вопрос №366985 Вячеслав, г. Анапа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 716 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    здравствуйте!

    Работодатель не имеет права задерживать  зарплату ни одного дня. 

    За каждый день просрочки Вам по закону полагается компенсация.

    Вы можете обратиться в трудовую инспекцию в своем регионе с заявлением о невыплате зарплаты. Очень часто такого обращения бывает достаточно, чтобы работодатель всё выплатил.

    Также Вы вправе обратиться в суд с соответствующим заявлением. В суде необходимо представить доказательства, что Вы  были трудоустроены у данного работодателя. 

    11 Февраля 2014, 14:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats