Могут ли сделать запись в трудовой книжке о должности по совместительству?

Здравствуйте,у меня такая проблема,я устраиваюсь на работу-где на меня возлагают 1 ставку секретаря,0,5 ставки инспектора ОК, и 0,5 ставки секретаря учебной части, естественно я хочу ,чтобы запись в трудовой звучала как инспектор ОК(уже возраст не тот секретарем скоро уже просто никто не возмет). Но выходит основная ставка по должности секретаря и от нее пляшут все надбавки,и значит именно ее мне опять внесут в трудовую книжку. Чтто мне делать,если оформить внутреннее совместительство на должность инспектора ОК и сделать запись в ТК,то в табеле учета рабоче времени как это отражать,и нужно заводить еще карточку форты Т-2,подскажите и помогите,пожалуйста как грамотно все сделать

, юлия романенко, г. Волгоград
Ольга Степанова
Юрист

Здравтсвуйте

если у вас есть основная работа и совместительство, то в трудовой как правило делают запись об основной работе, причем сразу же после приема на работу, однако совместитель может просить чтобы ему в трудовую внесли запись о второй работе, однако если в дальнейшем переведут на ставку ОК, то лучше оставить одну запись, чтобы потом при переводе вписали основную работу - ОК