С точки зрения закона можно ли расторгнуть договор о займе?
Здравствуйте. Оформил займ в электронном кошельке WebMoney под 105% в неделю. С точки зрения закона можно ли расторгнуть договор о займе? Как быть?
Уточнение от клиента
Такие высокие ставки не нарушают ли закон?
, Eleven, г. Москва
Вячеслав Грейть
Здравствуйте!
Вы можете выплатить взятый займ вместе с накопленными процентами и договор прекратится.
Нет. МФО может максимально требовать по суду с Вас тело долга плюс 150%. После достижения 150% новые проценты не начисляются.