По желанию велосипедиста мы уехали с места ДТП, а потом он написал на меня заявление
Произошло ДТП с участием автомобиля и велосипелиста. Я была за рулем. По желанию велосипедиста мы уехали с места ДТП, а потом он написал на меня заявление. Завтра суд, нужна консультация
Здравствуйте, Карина!
В суде будет рассмотрен факт нарушения вами статьи 12.27 части 2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, которая запрещает оставлять место дорожно-транспортного происшествия. В случае доказательства вашей вины в нарушении данной статьи, вам могут назначить наказание в виде лишения водительских прав на срок от одного до полутора лет или административный арест до 15 суток.
Важно отметить, что факт того, что велосипедист согласился уехать с места происшествия по вашей просьбе, не освобождает вас от ответственности за оставление места ДТП.
Если вам нужна более подробная консультация, можете обратиться ко мне в чат личных сообщений, для защиты своих прав и интересов, я вам помогу защитить свои интересы на суде и правильно представить вашу правовую позицию.
С уважением.