Положено ли пособие по беременности женщине, которая официально не работала?

Здравствуйте,подскажите ,пожалуйста,я забеременела ,официально никогда не работала .Положена ли мне будет выплата на раннем сроке беременности ?

, Светлана, г. Иркутск

Добрый день! Вам положена выплата в виде «Единого пособия беременным женщинам».

Условия следующие:

— Средний доход семьи на одного человека не превышает региональный прожиточный минимум на душу населения; имущество семьи не больше установленного перечня, у всех членов семьи от 18 лет есть подтверждённый трудовой доход или уважительная причина его отсутствия.
Вы должны встать на учёт в медицинской организации на сроке до 12 недель беременности и подать заявление только после 12 недели. При этом Вы должны посещать эту медорганизацию на сроках 10—14, 18—22, 30—32 недели.
Единое пособие могут получить граждане России, которые постоянно проживают на территории страны.

Таким образом, получать вышеуказанное пособие Вы можете только в том случае, если у Вас будет документальное подтверждение уважительности отсутствия Вашей трудовой деятельности.