Ответьте пожалуйста, является ли подобная информация тайной?

Добрый день! Работаю учителем. Дети, в семьях которых трое детей получают льготное питание. В пятницу ребята отказались обедать в столовой, на что заведующая сказала, что льготники должны питаться обязательно. Я вошла в класс, назвала имена детей и сказала, что они обязательно должны покушать, больше реплик с моей стороны не было, я ушла на урок. Сегодня одна мама (она же моя коллега) громко обвинила меня в разглашении тайны о том, что они получают льготы от государства. Ответьте пожалуйста, является ли подобная информация тайной? И поддведите/опровергните мое предположение о том, что многодетные и малоимущие это разные категории. Большое спасибо!

, Людмила, г. Улан-Удэ
Мальцева Людмила
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте.

Многодетная семья — семья, имеющая 3 и более несовершеннолетних детей, малоимущие — граждане, чей доход ниже прожиточного минимума.

Персональные данные — любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных), заполняя документы на льготу, родители, скорее всего, заполняли согласие на обработку персональных данных.