Имею ли я права на какие то смягчительные меры от начальника в своей ситуации?

Добрый день! Я работаю уже 5 лет на складском комплексе, который является секретным объектом. Я имею 3 форму секретности. Сейчас ужесточают требования, и скоро поставят ячейки , куда нам при входе на территорию , нужно будет сдавать телефоны. Я нахожусь в официальном статусе матери-одиночки, и мне необходимо средство связи. У меня сын 8 лет, я контролирую его передвижения в школу и обратно в программе отслеживания( мне важно понимать, что мой ребенок дошел до дома и с ним все в порядке ), так же мне могут в любой момент позвонить из школы, если вдруг что то случается и вобще быть на связи с 8-ми летним сыном. Имею ли я права на какие то смягчительные меры от начальника в своей ситуации ? Спасибо

, Светлана, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Для понимания ситуации необходимо ознакомиться с приказом, знать Вашу должность и звание. Но речь, наверное, о запрете смартфонах, обычный кнопочный телефон Вам запретить не могут.

Доброго Вам дня