Добрый день отказали от детских пособие из-за большого заработка мужа если мы разведемся можем получить пособию?
, Фарис, г. Москва
Людмила Миролюбова
При расчете дохода в целях получения пособия, в т.ч., когда брак между родителями ребенка расторгнут, должны быть предоставлены данные об оплаченных алиментах на содержание ребенка (по решению суда или по нотариальному соглашению об оплате алиментов), либо справка от судебного пристава о наличии задолженности по алиментам.
Т.е. в случае расторжения брака на ребенка в целях получения пособия необходимо будет взыскать алименты или заключить соглашение об их оплате.