Здравствуйте.Можно ли заключить брачный договор так, чтобы когда я возьму "Дальневосточную" ипотеку, супруга не могла претендовать на жилье?

Здравствуйте.Можно ли заключить брачный договор так,чтобы когда я возьму "Дальневосточную" ипотеку,супруга не могла претендовать на жилье?

, Сергей, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Сергей!

Супруги вправе определить в брачном договоре свои права и обязанности по взаимному содержанию, способы участия в доходах друг друга, порядок несения каждым из них семейных расходов; определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака, а также включить в брачный договор любые иные положения, касающиеся имущественных отношений супругов. (ст.42 СК РФ).

Можно ли заключить брачный договор так, чтобы когда я возьму «Дальневосточную» ипотеку, супруга не могла претендовать на жилье?

Да, можете