Может ли банк списать взыскание от приставов по кредитной задолженности с алиментов?

Здравствуйте. Может ли банк списать взыскание от приставов по кредитной задолженности с алиментов?

, Ярикова Оксана, г. Туапсе
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Оксана, отвечу на ваш вопрос по порядку.

ст. 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве» установлен перечень доходов гражданина-должника на которые не может быть обращено взыскание в рамках исполнительного производства, в частности, к таким доходам относятся:

7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей

Исходя из вышеизложенного, взыскание с вашего счета денежных средств, которые вы получаете в качестве алиментов незаконно.

Ярикова Оксана
Клиент, г. Туапсе
Спасибо