Заказали запчасти на авто с другого города Перевели деньги

Заказали запчасти на авто с другого города. Перевели деньги, но компания не отправляет груз. При требовании вернуть денежные средства, они тоже не могут. Связь с компанией есть, скриншоты переписки тоже есть, есть сайт. Можно ли как то через правоохранительные органы вернуть наши средства.

, Адильхан, г. Омск
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Адильхан!

Уточните, что компания указывает в качестве причины невозврата денежных средств и задержки товара?

В любом случае начинать необходимо с направления письменной претензии. В случае неполучения ответа или получения ответа, который Вас, так сказать, не устраивает, необходимо обращаться в суд.

Можно подключить правоохранительные органы — полицию, например, написав им заявление.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!

Дмитрий Корнеев
Адвокат, г. Калуга

К сожалению это гражданской правовые отношения возникающие из защиты прав потребителей… Необходимо направлять им претензию… При необходимости можем подготовить… Обращайтесь в личный чат

Алена Кирпиченкова
Юрист, г. Омск

Добрый день, в целом можно, но через суд. Чтобы понять перспективу вашего спора, необходимо ознакамливаться с теми материалами, которые у вас есть.