У нас умерла мама Нас двое брат и я брат живёт в сокольском у него завещание мать оформила при жизни я об этом

У нас умерла мама Нас двое брат и я брат живёт в сокольском у него завещание мать оформила при жизни я об этом не знала заявление на вступление наследства он подал там где живёт в сокольском мне где оформлять по прописке матери так нужно наверное и брату им не туда являться объясните что я ничего не понимаю

, Лариса Короткова, г. Нижний Новгород
Наталья Лобырева
Юрист, г. Брянск

Добрый день! Наследственное дело открывается у нотариуса по последнему месту жительства умершего. Если завещано не все имущество, вы можете претендовать на наследство по закону. Если у вас есть группа инвалидности или вы достигли пенсионного возраста, то можете претендовать на обязательную долю в наследстве, независимо от завещания. Узнать об открытом наследственном деле можно на сайте Федеральной нотариальной палаты.

Лариса Короткова
Клиент, г. Нижний Новгород
Спасибо вашим ответом довольна