Здравствуйте я купила дом на материнский капитал и сейчас его хочу продать могу ли я это сделать в нем 4 собственника я муж и 2детей старшей 18 младшей 15

, Русских Татьяна Васильевна, Луганск
Дмитрий Теперик
Юрист, г. Краснодар

Да, вы можете продать дом, который был приобретен за счет материнского капитала. Однако, в связи с тем, что в доме есть совладельцы (ваш муж и дети), перед продажей необходимо оформить документы на согласие на продажу недвижимости от всех собственников.

Для оформления продажи необходимо обратиться к нотариусу, который проведет сделку и оформит все необходимые документы, в том числе и согласие на продажу от всех совладельцев.

Учтите, что при продаже недвижимости, приобретенной за счет материнского капитала, вы можете лишь частично возвратить деньги, которые были потрачены на ее приобретение. Размер возможного возврата зависит от того, на какой срок был выдан материнский капитал и какие средства были израсходованы. Для получения информации о размере возможного возврата необходимо обратиться в Пенсионный фонд РФ.