Здравствуйте, у меня брат работал неофициально на человека и сломал технику не специально конечно, тот ему

Здравствуйте, у меня брат работал неофициально на человека и сломал технику не специально конечно, тот ему удерживал зарплату по словам брата, и сейчас работодатель хочет подать заявление на возмещение ущерба, что делать

, Валя, г. Иркутск
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Здравствуйте Валя

Если ваш брат неофициально работал на этого человека, то у него возможно нет доказательств, что он вообще работал для него, поэтому работодатель не может подать заявление на возмещение ущерба. Однако, если у владельца техники есть доказательства того, что ваш брат сломал технику неправильно, то ваш брат может быть привлечен к ответственности и вынужден возместить ущерб. В такой ситуации лучше обратиться к юристу, который поможет разобраться в этом вопросе и защитить интересы вашего брата.

С уважением, Дарья Алексеевна