Я работаю на почте у некоторого товара истекает срок годности могут ли заставить меня его выкупать за свой счет

Здравствуйте. Я работаю на почте у некоторого товара истекает срок годности могут ли заставить меня его выкупать за свой счет.

, Ирина, г. Иркутск
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Ирина здравствуйте

конечно нет

вы не обязаны оплачивать товар с истекшим сроком годности за свой счет, то это нарушает ваши права как работника

Как работник, у вас есть определенный набор прав. Вот некоторые из них:

1. Право на трудовой договор и установление минимальной оплаты труда.
2. Право на охрану труда и безопасные условия работы.
3. Право на отпуск и оплачиваемый отпуск.
4. Право на социальное обеспечение и медицинскую страховку.
5. Право на увольнение по собственному желанию и защита от незаконного увольнения.
6. Право на свободу выбора профессии и на защиту прав трудовых иммигрантов.
7. Право на дополнительные льготы, такие как выходные дни, оплата сверхурочных часов и др.

Это лишь некоторые из прав, которые работники имеют

Однако, специфика вашего конкретного положения может сильно варьироваться в зависимости от многих факторов, включая местоположение, отрасль, в которой вы работаете, а также вашу должность и статус занятости.

 В этом случае вы можете обратиться в Трудовую инспекцию или в суд, чтобы защитить свои интересы

с уважением, Дарья Алексеевна