Хочу совершить покупку товара у человека из другого города
Добрый день!
Хочу совершить покупку товара у человека из другого города. Продавец просит перевести деньги на карту. Я на 90% уверен, что это не мошенник, но хочется подстраховаться.Как можно себя обезопасить?
Здравствуйте, Виктор!
Как можно себя обезопасить?
Тут бы нужно понимать основания, на которых зиждется Ваша уверенность, ведь полная предоплата — это всегда риск и риск существенный.
Рекомендовал бы Вам заключить письменный договор купли — продажи, хотя бы в форме обмена электронным и письмами.
ГК РФ Статья 434. Форма договора
…
2. Договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа (в том числе электронного), подписанного сторонами, или обмена письмами, телеграммами, электронными документами...
А так же — проверить контрагента, по всем доступным онлайн — базам данных.