Я нахожусь на пир чтобы подать на удо обязательно это делать через коллегию или можно подать на прямую в суд?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Вы или Ваш защитник, действующий в Ваших интересах, вправе направить заявление об условно-досрочном освобождении в суд, однако, суд всё равно известит исправительное учреждение о поданном заявлении на УДО и затребует необходимые документы (характеристику, заключение администрации исправительного учреждения), а при рассмотрении Вашего заявления суд будет учитывать  представленные документы и мнение представителя исправительного учреждения, который будет участвовать в судебном заседании (ст. 79 Уголовного Кодекса РФ).

 Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад вам помочь.

Удачи!