В школе у мальчиков произошел конфликт, детям по 15 лет, двое ударили ремнем одного мальчика и плюнули на

В школе у мальчиков произошел конфликт , детям по 15 лет , двое ударили ремнем одного мальчика и плюнули на рубашку, мама обиженного мальчика написала заявление в полицию , и сняла побои , мальчики которые били сказали ударили один раз ремнем по плечу и то очень слабо , экспертиза побои подтвердила , как защищаться

, Екатерина, г. Сургут

Здравствуйте. Представляйте доказательства. Нужно искать свидетелей, изучать данные СМЭ. Может быть рецензию подготовить на данную СМЭ. Пользуйтесь всеми правами, представленными Вам ст. 25.1 КоАП РФ

1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

Здравствуйте, Екатерина.

Я так понимаю, что Вы спрашиваете за тех двух мальчиков, что побои нанесли?

В соответствии со статьей 20 УК РФ 20 Возраст, с которого наступает уголовная ответственность

Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста. Дело возбудят, но закроют в связи с недостижением возраста уголовной ответственности. Однако, сведения передадут в ПДН. Возможно родители того мальчика подадут в суд на возмещение морального вреда и материального ущерба, поэтому, лучше решить этот вопрос мирно, проведя беседу с родителями и детьми.

Надеюсь, что мой ответ был Вам полезен.