Как можно снять обременение с дома купленный по сертефикату молодая семья, если продавец уже умер?

Доброе утро. Как можно снять обременение с дома купленный по сертефикату молодая семья,если продавец уже умер?(

, Евгения, г. Краснодар
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Это регулируется ст. 25 Федеральный закон «Об ипотеке (залоге недвижимости)» от 16.07.1998 N 102-ФЗ, подробнее можете ознакомиться по
  www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_19396/17d1d696c4f070cf741363779ec3e630af980919/

В вашем случае необходимо обратиться в суд.

Если у Вас еще остались вопросы и Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Мой профиль pravoved.ru/lawyer/307...