Вообще суд будет в любом случае?

Здравствуйте. В ссоре с мужем, он меня душил, после я взяла со стола нож и нанесла 2а удара в спину, палиция приехала по факту, забрали улики. Мужу оказали помощь и отпустили домой, на следующий день он написал заявление, что претензий не имеет и какой либо ответственности что бы понесла я не имеет. Скажите пожалуйста, грозит ли мне реальный срок лишения свободы?Судимости были, но закрыты. Одна 158.вторая 318.

В дежурной части, когда писал заявление, нам сказали что ничего серьёзно нет и наше дело находится у участкового.Вообще суд будет в любом случае?

, Виктория, г. Иркутск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Здесь все зависит от степени тяжести вреда здоровью

Если вреда здоровью не будет установлено, то это- ст.6.1.1 КоАП РФ

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

 если будет легкий вред, это  ч.1 ст.115 УК РФ- дело частного обвинения, возбуждается только путем подачи заявления мировому судье

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе