8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Существующие ограничения обременения права ипотека в силу закона

Скажите в свидетельстве о государственной регистрации права в пункте Существующие ограничения (обременения) права: прописано ипотека в силу закону, что это означает? Могу ли я продать такую квартиру.

Уточнение от клиента

Спасибо большое за ответ. Скажите сейчас я могу снять обременение, чтобы спокойно продать?

, Татьяна, г. Томск
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Татьяна! Такая запись означает, что на данном недвижимом имуществе имеются ограничения на распоряжение им, проще говоря оно скорее всего приобреталось на заёмные деньги и является залогом, обеспечивающим этот займ, либо при заключении договора купли продажи  было указано, что покупатель обязан расплатиться после подписания договора и гос. регистрации права, то есть была рассрочка оплаты, которая ещё не произведена. Продать такую квартиру можно только с согласия того, в чью пользу имеется обременение, и с сохранением этого обременения.

Удачи вам!

0
0
0
0

Снять обременение можно только по заявлению лица, в чью пользу обременено имущество, либо в судебном порядке, предоставив доказательство того, что основания для ипотеки в силу закона отпали, то есть обязательтсва исполнены.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Томск

Подскажите, заявление лица в чью пользу обременено имущество должно быть определенного образца или произвольной формы

Похожие вопросы
Право собственности
Могу ли я отсудить квартиру на основании того, что ипотеку полностью оплатила я?
Добрый день! Квартира куплена в ипотеку и оформлена на родителей. Я в течение 4х лет оплачиваю ее, все банковские переводы имеются. Ипотека почти погашена и родители решили лишить меня квартиры по праву собственности. Могу ли я отсудить квартиру на основании того, что ипотеку полностью оплатила я?
, вопрос №4048891, Алена, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, приставы наложили ограничения на водительское удостоверение, тае как у меня есть
Здравствуйте, приставы наложили ограничения на водительское удостоверение,тае как у меня есть задолженность по выплате морального вреда, я работаю оказываю услуги такси, работаю сам, оформлен как самозанятый уже почти год. Буду обращаться в суд для отмены постановление об ограничении водительских прав, скажите какие мне нужны документы, чтоб доказать что меня лишили единственного заработка, если у меня только самозанятость.
, вопрос №4047807, Екатерина, г. Кировград
Уголовное право
Я бы хотел узнать, возможно, снять надзор полностью либо хотя бы какие-то ограничения, допустим, по времени и запрет на выезд из курганской области
Здравствуйте, у меня получается статья 134, часть 1 мне по ней дали 2 года ограничения свободы, я отходил 1, 5 года, у меня были нарушения и мне заменили на 3 месяца колонии поселения. А вот получается в прошлом году 29 декабря я вышел, и мне дали 3 года административного надзора 4 отметки в месяц запрет на выезд из курганской области и ограничения по времени с 10 вечера до 6 утра нужно находиться дома. Я бы хотел узнать, возможно, снять надзор полностью либо хотя бы какие-то ограничения, допустим, по времени и запрет на выезд из курганской области. Но желательно бы снять надзор полностью.
, вопрос №4045816, Данил, г. Братск
Трудовое право
2есть ли ограничения, при восстановление на работу по ставке?
Добрый день. С 1 января 2024 года вступили в силу Федеральный закон от 19.12.2023 № 614-ФЗ и Федеральный закон от 19.12.2023 № 620-ФЗ, которые внесли поправки в Трудовой кодекс и в законы о пособиях на детей и социальном страховании на случай нетрудоспособности и в связи с материнством. Теперь те, кто находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и получают ежемесячное пособие, продолжат его получать в случаях: если выйдут на работу на полный день и прекратят отпуск. Вопрос : 1)как быстро можно выйти из отпуска досрочно. 2)есть ли ограничения , при восстановление на работу по ставке? В Отделе кадров сказали, что возможно оформить лишь на пол ставки , так как по закону, тот кто получает пособие он же и сидит с ребенком, а значит априори не может рассчитывать на полный рабочий день.
, вопрос №4044866, Anastasiia Kovalyinene, г. Москва
Все
Здравствуйте такая ситуация у нас с мужем ипотека он заёмщик
Здравствуйте, такая ситуация, у нас с мужем ипотека, он заёмщик, я созаёмщик. В ипотеку вложен мат капитал, как первоначальный взнос. Недавно выяснилось, что у мужа ребёнок, младше моих детей. Вопрос такой, имеет ли право этот ребёнок на наш дом?
, вопрос №4044718, Татьяна, г. Барнаул
Дата обновления страницы 04.08.2015