Добрый день, как прошлый работодатель может узнать где я работаю сейчас?

Добрый день, как прошлый работодатель может узнать где я работаю сейчас? С прошлым работодателем расстались не очень хорошо и он мне, мстит на новой работе, говоря про меня плохие вещи новому работодателю, вот как он узнал о новом месте?

, Наталья, г. Нижневартовск
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Официально и законно никак не мог узнать. Такие сведения являются персональными данными, которые защищаются законом. Скорее всего по-знакомству в сфере деятельности ил подобное.