Положены ли выплаты по уходу за ребенком самозанятому?
Выплаты по уходу за ребенком для самозанятой
Здравствуйте, Мария!
Ваш вопрос имеет абстрактный характер. Недостаточно сведений для дачи полноценного ответа. Но в общих чертах могу сообщить следующее.
В декрете самозанятая могут получать следующие выплаты:
— пособие за постановку на учет в ранние сроки беременности — 708,23 ₽
— разовая выплата при рождении ребенка — 18 886,32 ₽, при рождении двух и более детей пособие выплачивают на каждого
— пособие по уходе за ребенком до полутора лет — 7082,85 ₽
Если Вы заинтересованы в получении более детального ответа и персональной консультации, то прошу Вас написать мне в чате.
Если Вы получили ответ на вопрос или мой ответ оказался для Вас полезным, то прошу оставить положительный отзыв.
С уважением, Новиков А.Л.