Где получать диагностическую карту для постановки автомобиля на учёт (автомобилю свыше 4 лет) техосмотр

Где получать диагностическую карту для постановки автомобиля на учёт (автомобилю свыше 4 лет) техосмотр происходит на площадке в ГАИ при постановке или же мне нужно его пройти в другой организации и уже с полученной картой ехать ставить на учёт?

, Роман, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Техосмотром в ГАИ не занимаются, то есть вам нужно пройти его в специализированной организации, а затем с результатом уже ехать в ГАИ.

Перечень таких организаций в вашем городе можно найти в интернете.