Сети ВК моими фотографиями (нюдсами), ну я уже скинул им все что у меня было, а требония только растут не знаю

Здравствуйте, кароче говоря меня шантажируют в соц. Сети ВК моими фотографиями (нюдсами), ну я уже скинул им все что у меня было, а требония только растут не знаю что делать, в полицию идти так мои фотки отправят друзьям,родным, и в итоге нечего хорошего, пишут с левой странички нечего не понять, я незнаю что делать

, Антон, г. Братск

Здравствуйте уважаемый Антон!

В данном случае, это шантаж при помощи любых личных фото или видеоматериалов, их незаконное размещение и т.д., в наше время довольно распространенное явление, ведь мошенничество в интернете развивается стремительно

Однако не в коем случае не поддавайтесь страху и угрозам, мошенники как раз рассчитывают на то, что вы в первые же минуты под влиянием страха переведете им деньги, а когда опомнитесь будет уже поздно.

Таким образом, для того, что бы зафиксировать факт преступления, вам необходимо обратиться в ближайший к вам орган МВД России, мо месту и написать заявление. Заявление обязаны у вас принять в любое время дня и ночи. Для подачи заявления обратитесь к дежурному.

В этой вязи, руководствуясь ст. 12 Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ «О полиции»  на полицию возложена обязанность, в том числе, принимать и регистрировать (и в электронной форме) заявления и сообщения о преступлениях, информировать заявителей о ходе рассмотрения таких заявлений и сообщений в сроки, установленные законодательством РФ, передавать (направлять) заявления и сообщения о преступлениях в государственные и муниципальные органы, организации или должностному лицу, к компетенции которых относится решение соответствующих вопросов, а также осуществлять розыск лиц, совершивших преступления или подозреваемых и обвиняемых в их совершении; лиц, скрывшихся от органов дознания, следствия с уведомлением в течение 24 часов заявителя.

Вместе с тем, согласно ст. 144, 145 УПК РФ орган дознания, дознаватель или следователь обязан принять решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления данного сообщения.

Также можно подать заявление в электронном виде через сайт МВД по вашему региону (городу), так будет даже проще и вам не нужно никуда идти или ехать, будет проведена доследственная проверка по данному факту и приято процессуальное решение согласно норам УПК РФ.

Удачи Вам! Рад был помочь!