Как признать недееспособным брата, если он в розыске?

Пропал брат( стоит на учете в психдиспансере), следом продается его квартира по доверенности Подавали заявление о пропаже. По телефону из полиции сообщили, что он появился в отделении полиции. После этого в течении 10 месяцев от него никаких известий. Что можно сделать, чтобы найти брата и вернуть его квартиру?

, Ирина, г. Петрозаводск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Ирина, розыск осуществляется через полицию. Подаете заявление о розыске пропавшего. Чтобы признать договор купли-продажи недействительным нужно присутствие брата либо его законного представителя (назначенного судом или органом опеки).

Желаю удачи!

Ирина
Клиент, г. Петрозаводск

Брат уже в розыске.

В данном случае, если опекун не назначен, то только ждать пока его найдут.

Желаю удачи!