Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как признать недееспособным брата, если он в розыске?

Пропал брат( стоит на учете в психдиспансере), следом продается его квартира по доверенности Подавали заявление о пропаже. По телефону из полиции сообщили, что он появился в отделении полиции. После этого в течении 10 месяцев от него никаких известий. Что можно сделать, чтобы найти брата и вернуть его квартиру?

11 Февраля 2014, 11:35, вопрос №366750 Ирина, г. Петрозаводск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Ирина, розыск осуществляется через полицию. Подаете заявление о розыске пропавшего. Чтобы признать договор купли-продажи недействительным нужно присутствие брата либо его законного представителя (назначенного судом или органом опеки).

    Желаю удачи!

    11 Февраля 2014, 11:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Брат уже в розыске.

    11 Февраля 2014, 11:40
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    В данном случае, если опекун не назначен, то только ждать пока его найдут.

    Желаю удачи!

    11 Февраля 2014, 11:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats