Киви банк отказывается возвращать мне мои деньги, хоть я и указала откуда у меня сбережения: накопления, стипендия и помощь молодого человека, который пополнял мою карту

Киви банк отказывается возвращать мне мои деньги, хоть я и указала откуда у меня сбережения: накопления, стипендия и помощь молодого человека, который пополнял мою карту. Я не знаю, что делать.

, Анжела, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Анжела!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.

Глеб Евлевских
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день, Анжела!

В вашем случае, необходимо начать с направления досудебной претензии в адрес Киви Банка,

(117648, г. Москва, мкр. Чертаново Северное, д. 1А, корп. 1) — информация  с официального сайта

После чего, если ваши требования не будут удовлетворены, вы вправе решать вопрос в судебном порядке!

Определить сущность спора, можно только после подробного изучения обстоятельств дела и имеющихся на руках документах!

Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Анжела, здравствуйте!

У Вас произошла блокировка счета на основании ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» от 07.08.2001 N 115-ФЗ? Если ваши операции законны, Вы представили в банк подтверждающие документы, а банк все равно не разблокировал счет, Вы имеете право обратиться с иском в суд.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, или услуга по подготовке искового заявления, можете обращаться ко мне в чат.