Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
472 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как выписать,или что делать?

Здравствуйте! У меня вот какой вопрос. У моего отца есть комната в коммуналке,она не приватизированная,но в ней прописана его сестра,отец уже не молодой,что будет с этой комнатой после его смерти? Его сестра добровольно отказывается выписываться из комнаты,хотя там не проживает, и имеет жилье в подмосковье,и долю второй комнаты в то же коммуналке. И не платит коммунальные услуги. Как правильно составить иск в суд что бы ее выписать мы не знаем. Помогите пожалуйста.

11 Февраля 2014, 11:27, вопрос №366740 Анна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Будовниц Натан

    что будет с этой комнатой после его смерти?

    Сестра получит право перезаключить договор соц. найма с ней и станет единственным нанимателем комнаты.

    Как правильно составить иск в суд что бы ее выписать мы не знаем.

    Иск считается составленным правильно, если соблюдены условия ст. 131 ГПК РФ: 

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.2. В исковом заявлении должны быть указаны:1) наименование суда, в который подается заявление;2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;8) перечень прилагаемых к заявлению документов

    Вы можете заказать изготовление такого иска у меня или любого юриста на данном сайте. Если вам нужна подробная консультация, судебное представительство или изготовление иска — обращайтесь в чат.

    11 Февраля 2014, 11:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats