Можно ли в приказе об увольнении от 9 января, писать что они будут уволены с 1 января?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли в приказе об увольнении от 9 января, писать что они будут уволены с 1 января? если они написали заявления 31 декабря, у нас рабочий, но короткий день.

, Ильина, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Если вы хотите уйти от выплат за новогодние праздники, то лучше составить приказ 31.12.2013г. В связи с тем, что работники должны получить расчет и трудовую в день увольнения и ознакомиться с приказом. В противном случае вы можете быть привлечены к адм ответственности.

Желаю удачи!