8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть деньги за оплаченный, но не забранный товар через год?

Оплатили товар фирме по реквизитам согласно счету. Товар не забрали. Возможен ли возврат денег через год после оплаты?

, Елена, г. Курск

Возможно, тк товар вам не поставили. Напишите претензию. 

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Курск
Да товар не поставили но за доставку пришлось бы доплатить тк крупногабаритный товар. Я сама ранее не обратилась за доставкой по личным причинам. Товар качественный не думаю что были бы претензии по качеству. Но на данный момент товар мне не нужен. В данной ситуации могу обратиться за возвратом средств? И тк товар крупногабаритный не предьявят ли мне возмещение за хранение данного товара?

Вас извещали о готовности забрать товар? 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Елена!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд 

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Курск
А если я сама не забирала. Были причины у меня не забирать. Вернее этот товар частично мне не подходит. Товар фирменный, крупногабаритный, претензий по качеству наверное и не было бы. Просто на текущий момент он мне не нужен.

Пишите претензию о том, что на основании п. 3 ст. 487 гк рф просите вернуть сумму предварительной оплаты. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Добрый вечер, плачу алименты после развода в течении 1 года после решения суда отправляя перевод с заработной
Добрый вечер, плачу алименты после развода в течении 1 года после решения суда отправляя перевод с заработной платы с коментариями алименты детям.Супруга подала на алименты официально, пойдут ли те деньги в счёт долга которые я переводил до этого самостоятельно.
, вопрос №4859374, Набиулин Алексей, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я третье лицо в машей машине, через три года после покупки машина оказалась в залоге у банка
Здравствуйте, я третье лицо в машей машине , через три года после покупки машина оказалась в залоге у банка, поставили ограничение на регистрациионые действия , в суде мне не дают никакого ответа , так как я третье лицо , как быть в этой ситуации?
, вопрос №4858970, Бакдат, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Спустя год после покупки данного товара к нам приходит претензия на возврат - якобы не было в комплекте ремешка
Здравствуйте, мы торгуем на маркетплейсе. Товар - чехол-сумка на айфон. Спустя год после покупки данного товара к нам приходит претензия на возврат - якобы не было в комплекте ремешка. За этот год с нами не пытались связаться по этому поводу. А теперь давят на то, что в течение двух лет имеют право вернуть, либо мы должны доказать что ремешок был в комплекте. Как нам поступить?
, вопрос №4858889, Любовь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Слышала, что пенсионерам МВД должны выплатить есв в течение года после увольнения на пенсию
Добрый день. Я пенсионер МВД с 2023 года. Во время службы была поставлена на очередь для получения есв. Мне 55 лет, выслуга почти 30 лет, здоровье плохое, снимаю квартиру, денег на лекарства не хватает. В очереди на есв я 49ххх. Я просто не доживу. Слышала, что пенсионерам МВД должны выплатить есв в течение года после увольнения на пенсию. Верно?
, вопрос №4858754, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте сыну будет апреля 17-лет после 9-класса класса он поступил в колледж но передумал учится, сразу же
Здравствуйте сыну будет апреля 17-лет после 9-класса класса он поступил в колледж но передумал учится, сразу же отказали учится,2026 будет поступать снова уже на другой профессии, будет ли у него отсрочка?
, вопрос №4858728, Гульфина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.04.2023