Какие отчетности сдавать при сдаче квартиры?

Здравствуйте. Имеется вопрос. Я официально сдаю квартиру. Договор зарегистрирован в палате. мне нужно сдать налоги теперь. Какие справки заполнять 2-ндфл или 3-ндфл? Заранее спасибо

, Анна, г. Пермь
Елена Шокурова
Юрист

Здравствуйте! По истечению года Вы подаете в налоговую декларацию 3-НДФЛ, срок подачи — до 30 апреля, срок уплаты налога — до 15 июля.