Может ли ребенок постараться отнести телефон в ремонтирование не по гарантии, откажут ли ему работать или нет?

может ли ребенок постараться отнести телефон в ремонтирование не по гарантии, откажут ли ему работать или нет?

, Алина, г. Мурманск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алина!

Полагаю, что если несовершеннолетний придёт с телефоном для оформления его в ремонт, у сервиса могут возникнуть вопросы. Формально такую сделку нельзя считать мелкой бытовой, предусмотрен определённый порядок согласования условий ремонта и его исполнения, что потребует участия взрослых. Чтобы потом не было проблем, лучше такие вопросы решать с родителями.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!