Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
620 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Оформление дома

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, моя сестра, закончив высшее образование, уехала в сельскую местность. Устроилась работать ветеринарным врачом на фермерское хозяйство, в котором ей пообещали выделить дом, в котором она будет жить (у нее еще есть 3-х летний ребенок) и который через пять лет работы на этой ферме будет ее собственностью. Как должен быть оформлен этот дом, документы, чтобы не остаться без бома после отработки пяти лет. Спасибо.

11 Февраля 2014, 10:14, вопрос №366642 Анастасия, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Анастасия, из сложившейся практики скажу, что дом предоставляется в пользование по договору социального найма, что не лишает права субъекта приватизировать данный дом на себя и оформить право собственности. Возможно, что фермерское хозяйство сразу предоставит дом в собственность, но при отлагательном условии перехода права. Необходимо внимательно ознакомиться с условиями договора.  

    11 Февраля 2014, 10:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats