Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Значительный ущерб

Что понимается под понятием "причинение значительного ущерба" ? При умышленном уничтожении или повреждении имущества. Спасибо.

11 Февраля 2014, 09:29, вопрос №366587 Алексей, г. Тверь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    2. Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее двух тысяч пятисот рублей.

    Примечание к ст. 158 УК РФ.

    11 Февраля 2014, 09:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

        Категория это оценочная, то есть для одного потерпевшего эта сумма будет значительным ущербом, а для второго эта же сумма не будет таким ущербом. Здесь имеет место определение как имущественного положения потерпевшего, так и субъективного отношения потерпевшего к причиненному ущербу. 

    11 Февраля 2014, 11:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats