Значительный ущерб
Что понимается под понятием "причинение значительного ущерба" ? При умышленном уничтожении или повреждении имущества. Спасибо.
, Алексей, г. Тверь
Александр Печеницын
2. Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее двух тысяч пятисот рублей.
Примечание к ст. 158 УК РФ.
Анна Зобнина
Категория это оценочная, то есть для одного потерпевшего эта сумма будет значительным ущербом, а для второго эта же сумма не будет таким ущербом. Здесь имеет место определение как имущественного положения потерпевшего, так и субъективного отношения потерпевшего к причиненному ущербу.