Возможно они про него просто забыли, но есть же процессуальные сроки?

Я полностью отбыла  срок в сизо, вышла и хочу забрать 4 телефона, которые у меня изъяли при задержании(телефоны дорогие, по 100тыс). В приговоре вступившием в законную силу еще 7.2022 сказано, что все вещи вернуть законному владельцу. Я обратилась в суд, на что мне сказали, что по моим вещам будет отдельное заседание.(зачем еще одно заседание, если решение уже вынесено?) Я ждала 3 месяца, сегодня суд вынес решение, что 2 телефона вернуть, а 2 других оставить до решения по отдельно выделенному уголовному делу к которому они якобы причастны. По второму делу меня не вызывали и ничего не было слышно уже 1.6 года. Возможно они про него просто забыли, но есть же процессуальные сроки?? Как мне быть?

, Руслана, г. Санкт-Петербург
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Руслана!

Решение суда вступит в силу. Берете его и идете в отдел полиции, пишите ходатайство следователю о вашем допросе как свидетеля

В ходе допроса поясняете, что делали с теми телефонами и просите их вам вернуть. Он откажет. Отказ обжалуйте в суд. Шансы зависят от того, что именно было на телефоне.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.

Руслана
Клиент, г. Санкт-Петербург
Я по делу не свидетель, а обвиняемая. Ст 327 ч3.
Руслана
Клиент, г. Санкт-Петербург
Там максимально лишение свободы до одного года, а я уже 1,3 отсидела.