Добрый день, я беременна, сегодня узнала что выписана из жилья, работы нет, что делать не понимаю

, Алина, г. Якутск
Наталья Приходько
Юрист, г. Родники

Добрый день! Для начала нужно собраться, успокоиться. Вы вправе обратиться в Фонд социального страхования с заявлением о предоставлении Вам единого пособия для беременных женщин в размере до прожиточного минимума в вашем регионе. Вам необходимо предоставить справку об уважительности причины отсутствия дохода. Также вы должны встать на учёт в медицинской организации на сроке до 12 недель беременности и подать заявление только после 12 недели. При этом она должна посещать эту мед.организацию на сроках 10—14, 18—22, 30—32 недели. Данное заявление можно подать через портал гос.услуг.