Добиться увольнения со службы?

Здравствуйте,проконсультируйте пожалуйста.

Мой жених был призван указом главы Луганской Народной Республики от 14.09.2021 № УГ-513/”О проведении в ноябре 2021-апреля 2022 года обязательного обучения по военно-учетным специальностям солдат и сержантов в Народной милиции ЛНР"

В 2021 году забрали по повестке на срочную службу на полгода(дмб должен был быть в апреле 2022 года),ещё во время срочной службы его перевели на охрану объекта,где пробыл он год,15 марта 2023 года ночью был вывезен на передовую с другими сослуживцами(контракт не подписывал)

За полтора года не было отпуска,медицинского обследования,демобилизован так же не был.

Сейчас считается мобилизованным автоматически.

Подскажите,есть ли шанс вытянуть с передовой?Добиться увольнения со службы ?

, Екатерина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут