8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Там выходит немаленькая сумма?

Добрый день! Газпром газораспределение просрочил срок пуска газа. Есть ли шанс с газпрома взыскать плату за электричество на момент срока просрочки договора, т.к. там выходит немаленькая сумма?

, Алена, г. Нижний Новгород
Владимир Перов
Владимир Перов
Адвокат, г. Москва

Алена, не только есть шанс, а непременно нужно в судебном порядке взыскать компенсацию. Сначала Вам нужно заказным письмом (с описью вложения) направить в адрес подрядчика претензию о выплате Вам неустойки по договору. Если на это письмо в течение месяца не будет никакой реакции либо придёт ответ с отказом, то тогда подаёте в суд исковое заявление с требованием о взыскании с подрядчика неустойки за нарушение сроков подключения к газу. 

1
0
1
0
Алена
Алена
Клиент, г. Нижний Новгород
неустойка, это все понятно, она прописана по договору. А тут речь о электричестве, которое мы потратили в большом количестве для отопления дома, пока был просрочен договор. Об этом в договоре ничего не сказано.

Алёна, плату за электричество Вы сможете взыскать на основании Закона «О защите прав потребителей», как понесённый Вами материальный ущерб по вине подрядчика за нарушение срока подключения к газу. 

1
0
1
0
Аширова Гульназ
Аширова Гульназ
Юридическая компания "ИП Аширова Гульназ Раухатовна", г. Пермь

Добрый день, если правильно поняла, за электричество как убытки в период, когда работа должна была быть выполнена по пуску газа. Взыскать возможно можно, но  надо смотреть условия договора, как прописано между Вами про просрок сдачи, может есть ограничения по сумме, по санкциям, убыткам.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Нужно ли выходить на работу 27 апреля?
Здравствуйте! Если суточное дежурство в больнице 28 апреля. Нужно ли выходить на работу 27 апреля? (за понедельника 29 апреля)
, вопрос №4099833, Анна, г. Донецк
Недвижимость
Есть квартира с двумя собственниками, одни из которых долго не выходит на связь
Здравствуйте! Есть квартира с двумя собственниками, одни из которых долго не выходит на связь. Там долг по жкх. Что можно сделать?
, вопрос №4098027, Евгения, г. Москва
Нотариат
Добрый день, хотела бы узнать такая ситуация, мама умерла, в ступаю в наследство, мама выходила замуж меняла
Добрый день , хотела бы узнать такая ситуация , мама умерла , в ступаю в наследство , мама выходила замуж меняла фамилию , просят заключение о браке мамы и папы , но есть только свидетельство о разводе оно подойдет ?
, вопрос №4097684, Алёна, г. Москва
Уголовное право
Попрсили открыть ип за доподнительную плату в итоги висит долг 50 тысяч и люди не выходят на связь
Попрсили открыть ип за доподнительную плату в итоги висит долг 50 тысяч и люди не выходят на связь
, вопрос №4097652, Вероника, г. Москва
Дата обновления страницы 07.04.2023