Суммарно за весь месяц отправила ей 30тычяч, позже узнала в университете, что предметы, которые она обещала

Добрый день! Со мной произошла неприятная ситуация. Обратилась в группу своего университета с вопросом о закрытии пересдачи, там мне ответила девушка с предложением о помощи. Я ей объяснила ситуацию, она сказала , что учится на последнем курсе есть знакомые из администрации и отправила контакт «преподавателя». Написала этому «преподавателю», сказала, что может помочь, но нужно будет заплатить. Суммарно за весь месяц отправила ей 30тычяч, позже узнала в университете, что предметы, которые она обещала закрыть не закрыты, а эта женщина не имеет никакого отношения к университету, как и девушка, которая представилась якобы студенткой этого же заведения. Естественно сообщения мои игнорируются, на странице сразу же удалили все фото. Обратилась в банк сказали деньги вернуть не могут. Имеет ли смысл писать в полицию из-за 30тысяч, сумма для меня серьезная, но будут ли этим заниматься? И как грамотно составить заявление, чтобы его рассмотрели

, Марина, г. Иркутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут