Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

876 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
876 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Что делать если возбуждено ИП по уже оплаченному штрафу

Добрый день, уважаемые юристы. Попал в следующую ситуацию. 23.09.13 попал в ДТП, являюсь виновником, поэтому получил штраф в 1000 рублей. Штраф оплатил 11.11.13, т е в 70 дней уложился. Но вчера пришло письмо (не заказное) от районного отдела судебных приставов с постановлением о возбуждении ИП. Письмо датировано 24.01.14, в теле письма указано, что судебный пристав рассматривала постановление от 04.11.13 по делу, вступившему в законную силу 04.11.13.

Подскажите, пожалуйста, как могли возбудить ИП сразу после вступления в силу штрафа, не давая мне законных 60 дней для его оплаты, и каким образом завершить это ИП не оплачивая эту сумму во второй раз? Заранее спасибо.

11 Февраля 2014, 08:02, вопрос №366517 Александр, г. Саратов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    Добрый день!

    Обратитесь в отдел судебных приставов  с письменным заявлением о прекращении исполнительного производства на имя того пристава, от которого пришло постановление.

    к заявлению приложите копию квитанции об оплате штрафа.

    11 Февраля 2014, 08:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats