Хочу вступить в наследство, но отец умер, документа нет никакого, все документы у других родственников, как можно их получить, копии или восстановить, как долго это будет готовиться

, Анна, г. Самара
Наталья Лобырева
Юрист, г. Брянск

Добрый день! После кого вам нужно вступить в наследство?

Анна
Клиент, г. Самара
Папа умер, завещания нет, документ о смерти и прочее находиться у дедушки, но у меня нет с ним связи, не хочет со мной общаться, в наследство вступать не планирует, так как это второй сын уже умер и ни тогда не сейчас он не вступал, вопрос в том могу ли я эти документы как то повторно получить или как поступить

Вы можете обратиться в ЗАГС и получить повторное свидетельство о смерти. Собрать необходимые документы для принятия наследства и обратиться к нотариусу по последнему месту жительства отца.