Имел инвалидность 3 группы, но при страховании жизни это скрыли

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Я являюсь падчерицей отчима, также у меня есть сестра 16 лет. На отчиме была ипотека и оплачена страховка жизни и жилья. Имел инвалидность 3 группы,но при страховании жизни это скрыли. Он умер 10 февраля этого года,как быть сначала вступить в права наследства потом уже обратиться в страховую компанию со списком документов или можно сейчас?сколько времени есть вообще на эту процедуру вступления в наследство и подачу документов в страховую?

, Екатерина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут