Может ли бывший муж сдать квартиру без согласия прописанных и имеем ли мы право там жить?

Здравствуйте! Может бывших муж сдавать квартиру , без согласия прописанных ? И имеем право жить мы с ребенком там ?

, Марина, Минск

Здравствуйте, Марина.

Здравствуйте! Может бывших муж сдавать квартиру, без согласия прописанных? И имеем право жить мы с ребенком там ?

Если муж собственник то может. Прописка позволяет пользоваться квартирой, но не распоряжаться ею. Поэтому он может в том числе и сдавать квартиру.

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности 1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.